Поправилась от таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дорогой доктор! Хотела спросить про антидепресанты! Пью их 9 мемяцев поправилась на 22 кг. Такоемвообще влзможно? Когда прекрачу пить похудею ли я?
Категория: Психолог

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-17 15:42
Здравствуйте Екатерина.
Да, такое бывает на фоне приема антидепрессанта.
Снизьте калорийность пищи. Больше двигайтесь. Смените антидепрессант на др, кт не влияет на массу тела.
Антидепрессанты с низкими и редкими показателями увеличения веса:
    Десвенлафаксин;
    Эсциталопрам;
    Левомилнаципран;
    Нефазодон;
    Венлафаксин;
    Венлафаксин ER;
    Вилазодон гидрохлорид;
    Вортоксетин.

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-17 21:17
Екатерина, читайте ответ на Ваш вопрос на сайте.