Пониженный билирубин АТФ АЛТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мигрень, холецестит, аллергия на пыль.
Здравствуйте, Елена Владимировна. 2 с половиной года назад участились мигрени. Боли длились в течении недель. Приходилрсь пить мигренол, релпакс, спазмалгон и т. д. Пол года назад боли ушли и лекарства принимаю крайне редко. Но осталась горечь во рту тупые боли и тяжесть в правом подреберье.
На данный момент нахожусь за рубежом и буду в России через 2 месяца. Поэтому анализ крови отличается. Но возможно вы можете его прочитать. Понижены АЛТ и АТФ, билирубин.
Стоит ли продолжать анализы или это в данном случае не нужно?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-31 17:36
Марина! Ферменты печени АЛТ, АСТ и билирубин общий все находятся а приделах нормы. Жалобы могут быть связаны с хроническим холециститом. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интеренете. Принимайте препарат но-шпа по 1 т. 3 раза вдень № 3 дня затем по 1т. 2 раза в день, курсом 7 дней. Принимайте Фосфалюгель по 1п. 2 раза в день перед едой, курсом 5 дней. Нужно пройти УЗИ ОБП, чтобы оценить состояние ж. пузыря. Тогда можно будет назначать прием желчегонных препаратов. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-05-31 20:05
Спасибо вам большое!
Всего доброго.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-31 20:17
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.