Пониженные лейкоциты 2,8 и зуд ступней

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте. Мне 32 года, 176 см рост и 56 кг вес. С середины февраля начались покалывания или зуд в ступнях, особенно вечером. Изредка зуд подмышек и одной точки на спине под лопаткой. Так как заграницей, сдала в частной лаборатории ОАК. Все показатели в пределах нормы, кроме лейкоцитов 2,8 (4-10 норма лаб) и нейтрофилов 1,21 (2-7,5 норма лаб). Гемоглобин 119. До этого последние 4 года был низкий 109-115. Сейчас болит наверное лимфоузел справа, но он не прощупывается. В начале января был двусторонний гайморит, лечение антибиотиками 10 дней. Какая может быть причина лейкопении и какие еще анализы надо сдать? Эти все мои симптомы характерны для лимфомы? Спасибо

До этого за год были частые простуды с кашлем (болела вместе с ребёнком). На флюорографии результат - корни усилены. Анализ крови прикрепляю.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

2 ответа

Добрый день, Диана! Лейкопения характерна для вирусных инфекций. Вам следует пересдать анализ в динамике через 2-3 недели, сделать УЗИ органов брюшной полости и этого лимфоузла. Не стоит сразу думать про онкологию.
Диана 2020-03-10 22:22
Спасибо огромное за ответ)