Пониженное либидо

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня вот очень странная проблема для своего возраста -- пониженное либидо. Моментами возникает ощущение, что я либо фригидная, либо асексуальная.
Мне 19 лет. Есть любимый человек, с которым состоим в отношениях, также и сексуальных. Но проблема в чем: я не испытываю совсем ничего. Физически -- да. Появляется смазка, выделения, но не более. У меня не возникает никаких эмоций при петтинге или проникновении. Просто ощущение касаний, но не то, о чем рассказывают подруги и пишут в романах. Даже никакое (!) порно не заставляет возбудиться.
Что с этим делать? И возможно ли вообще что-то изменить?
Спасибо
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-10 09:05
Часто сексуальные реакции у девушек формируются окончательно только к 25 годам. Но разобраться в деталях можно только на приеме у сексолога.