Понижение амилазы
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сын 15 лет, жалоб нет особо, но заметила лёгкое пожелтение склер. Пошли сдавать анализы. Я подумала на синдром Жильбера. Но непрямой билирубин нам почему-то не написали, видимо нет реактивов в лаборатории.
Очень низкая амилаза, высокий креатинин, гемоглобин. Посмотрите пожалуйста, фото прикрепляю. Просто на приём аж в пятницу, я с ума сойду. Очень боюсь онкологии
Категория: Детский гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте. Нет это не онкология.
В моче нашли фосфаты, обязательно следует сделать УЗИ органов брюшной полости и почек. Повышены эритроциты и креатинин, во первых не значительно и не критично. См Жильбера, наврядли, пожелтение склер впервые? Рекомендую пересдать биохимический анализ крови в другой клинике, через неделю. А также сдать оам, особенно обратите внимание на минеральный осадок.
Анна 2022-12-14 07:59
Пожелтение я заметила давно, с лета, но муж меня уверял да нормальные глаза у него. А я вижу, что есть желтизная, лёгкая. А в моче фосфаты это что значит?
Здравствуйте. Нарушение минерального обмена, возможны микролиты почек. Обязательно следует сделать УЗИ органов брюшной полости и почек. При фосфотурии назначается соответствующая диета и лечение. И ещё пересдайте анализ мочи ещё раз. Если нужна более подробная консультация можете написать на вацап 89052221820