Помощь при отмене финелепсина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит.
Здравствуйте, вот уже больше полугода мучаюсь с дергающимся верхним веком. Попала вроде к хорошему врачу. Назначили пить беллатаминал в обед 1 таблетку и на ночь 1, фенибут и детралекс. Пропила не особо помогло. После этого мне врач назначил финелепсин по 1/2 3 раза в день. Пропила 20 дней, глаз перестал дергаться. Но чтобы отменить его нужно попасть к врачу на прием. Но тк как сейчас празднечные дни, не могу попасть к нему и дозвониться для консультации. Начала сама снижать дозу 1/2 днем и в обед, на ночь 1/4. Пропила 2 дня и начилась пульсация века. Как мне быть в данной ситуации. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-09 02:20
Здравствуйте.

Если тик возвращается при снижении дозы, значит недостаточно долго Вы его принимали и рано решили прекращать приём. Возвращайтесь к прежней дозе до приёма невролога, чтобы узнать продолжительность лечения финлепсином. Как долго принимать препарат и когда можно будет его отменять решает только лечащий доктор.