Помогите, высыпала сыпь. Что делать
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, никогда не страдала аллергией, но недавно высыпала сыпь - периодически чешется, на животе, при контакте с вещами - при трении сразу краснеет появляется раздражение мелкие прыщики - которые потом проходят, но не все. Так же после ванны высыпают на спине маленькие высыпания. На шее сзади тоже раздражение. Поделитесь что делать, пью аспирин, на протяжении 3 дней- но не проходит.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день! Жаль, что вы намазали тело и после этого фоткали - клиническая картина стерлась. Предварительно у вас Розовый лишай. Постарайтесь минимально раздражать кожу. Водные процедуры ограничить, не использовать сильно горячую воду, мочалки и растирания. Внутрь Зодак по таблетке в день. Не пройдет за 3 недели - обратитесь на очный прием.