Чешущаяся сыпь (раздражение) на шее сзади

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: По щитовидке есть незначительный узелок, никак не лечится (такую стадию врачи не лечат), только под контролем врача раз в год + йодомарин периодически.
Здравствуйте, на шее высыпала сыпь выпуклыми пупырышками, сначала были светлые, беловатые, никакой воды внутри не было, просто как воспаление. Со временем я их расчесала, так как они периодически сильно чешутся, удержаться не смогла. Сыпь высыпала только сзади на шее. Думала может раздражение, возможно на жару, но раньше такого не было. Сыпь со мной примерно месяц. Думала пройдет, но не проходит. Вроде начинает спадать чес, но потом опять появляется. К врачу пойти возможности нет, поэтому решила спросить тут. Может быть можно по фото определить на что это раздражение похоже и возможно чем-то можно помазать, чтобы снизить раздражение. В условиях жизни ничего не изменилось особо, питание не меняется, пью витамины как и раньше (витами Д, омега 3 с перерывами, иногда травяные чаи), то есть ничего кардинально в жизни не менялось. Буду благодарна за ваш ответ и заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-26 12:57
Здравствуйте

Это проявления аллергического дерматита.

Обязательно необходим осмотр дерматолога для исключения головного педикулеза.