Помогите с препаратами от остриц

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Инфаркт миакарда, атеросклероз, желчнокаменная болезнь, холецистит. Артроз.
Здравствуйте, моей маме 65 лет, она заподозрила у себя глисты, сдали анализ, острицы, ей прописали Декарис. Но от Декарис а у нее развивается сильная тахикардия и боль в желудке, от пирантела и Вермокса сильная боль в желудке, были такие таблетки пиперазин, от них не было побочки, но их сейчас в аптеках нет, обошла много аптек. Что ещё есть от этой напасти? У мамы такой организм, что большинство побочных эффектов описанных в препарате, обязательно будет у нее. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-19 20:46
Оксана! Препарат Альбендазол 1т.400 мг, жевательная. После ужина. Курс лечения 1 день. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-04-19 22:07
Елена Владимировна, огромное спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-20 12:27
Оксана! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2020-04-22 22:08
Елена Владимировна, здравствуйте, возникла проблема с принятием этого лекарства, дело в том что у мамы нет зубов, а таблетку надо жевать, во вторых она не ужинает, не хочет вообще, хотела дать после обеда, она сказала, что пьет много своих таблеток, а именно в шесть фелодип, в восемь аспирин и статичны, в девять рабепрозол. Когда же ей дать эту таблетку и что перед ней надо съесть? Жирная еда ей противопоказана, у нее желчнокаменная болезнь. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-22 22:59
Оксана! Таблетку разотрите в порошок, добавьте в ложку с едой. Можно в завтрак, в обед. Таблетку дайте с последней ложкой еды.
Платная консультация
Оксана 2020-04-22 23:07
Огромное спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-22 23:08
Оксана! Пожалуйста. Всего хорошего.