Помогите разобраться с результатом анализа

Спрашивает: Наталя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
помогите разобраться з результаты анализа ТТГ 0,486 при норме лаборатории 4,0 я принимаю таблетки еутирокс один день 25мг, другой день 50мг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-25 00:26
Здравствуйте.
Наталя, Вы уже высылали мне эти же результаты анализов полторы недели назад, и я уже отвечала Вам: ссылка
Для проведения консультации Вам нужно чётко ответить на мои дополнительные вопросы, а не высылать анализы ещё раз. Также чётко укажите дозировку Эутирокса. Сначала Вы пишете, что принимаете дозировку 50 мкг, теперь – что принимаете 50 мкг и 25 мкг через день.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталя 2019-11-27 12:16
Здравствуйте я здавала анализ 31.04. 2019. ттг 9.24. Мне было назначено йодомарин пить 1 месяц, 05.06.2019. ттг 5.37. Тироксин4 слободный 11.73. при норме 12,0-22.0. мне было назначено продолжить принимать йодомарин 200мг.26.07. я пересдала ТТГ 5.075мг. Мне было назначено принимать еутирокс 25мг, через 2 недели Доктор увеличила дозу еутирокс 50мг. В конце сентября я пересдала анализ ТТГ 3.95. но при этом доктор настаивает принимать еутирокс 50 мг в конце октября пересдала ТТГ 0,486. и все равно доктор настаивает принимать еутирокс 50 мг нужно ли мне принимать таблетки дальше так как стал ниже помогите пожалуйста разобраться.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-27 12:30
Принимать Эутирокс Вам нужно обязательно. Учитывая свежий результат анализа крови на ТТГ, лично я рекомендовала бы обсудить со своим лечащим врачом снижение дозировки препарата.