Помогите расшифровать спермограмму и разобраться в диагнозе

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Планируем беременность, инфекций нет. Но не можем понять расшифровку и диагноз, один доктор говорит все нормально, другой нет. (беспокоят строгие формы по крюгеру) Были на приеме уролога-андролога после сдачи спермограммы назначено: Сперотон 1 месяц, супрадин 1 месяц. Рекомендации: узи простаты с цдк. Спермограмма через месяц. Оправдано такое лечение и что нам делать дальше? Заранее огромная благодарность за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-05 00:19
Здравствуйте. Снижена подвижность и количество нормальных форм. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.