Помогите расшифровать анализ цитологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите узнать результат жидкостной цитологии. Коетки верхних и нижних слоёв многослойного эпителия с реактивными изменениями и дискариозом. Дискариоз это предрак?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-12 14:42
Здравствуйте.
Дискариоз клеток означает высокую вероятность перерождения в злокачественные клетки.
Платная консультация
Наталья 2021-12-12 18:32
Через год анализ цитологии изменился. Есть впч 16,52 типов. Фото прикрепляю. Жду биопсию. Что можно предположить?