Помогите расшифровать анализ моей мамы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мама сдала анализы помогите расшифровать. 5 лет назад сделали операцию по удалению желчного пузыря и время от времени она ее беспокоит. Я слышала что пониженный гемоглобин это первый признак онкологии. Правда ли это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-03 10:57
Здравствуйте.
В анализе умеренная гипохромная анемия. Скорее всего, имеют место какие-то кровотечения, возможно и скрытые. Онкологию также нужно исключать. Обратитесь к терапевту и обследуйтесь.
Удачи.