Помогите, пожалуйста, решить проблему!
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, полторы недели назад у ребенка сначала была однократная рвота, затем последовал понос. Длилось это все 4дня. Давала "нифуроксазид" и отпаивала "регидроном". За тем мы заболели бронхитом лечились в стационаре стул нормализовался После выписки на третий день начался жидкий стул. 6раз в день. Делали тест на ротавирус-отрицательный. Я подозреваю что сорвали поджелудочную. Подскажите, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Александра! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Согласно полученных данных, провести лечение.