Помогите, пожалуйста, расшифровать узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать узи.
Стоит ли при таком заключении делать прививку от ковида или лучше воздержаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-16 12:58
Татьяна! Вы должны сдать биохимию крови + сахар + амилаза. ОАК. ОАМ. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите ФГДС + тест на хелик, т. к. в протоколе УЗИ есть признаки воспаления в желудке. Только после выставления диагноза вы сможете пройти лечение. И весной уже пройти вакцинацию.