Помогите, пожалуйста, ничего не помогает, высыпания на руках

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Гаструоденит.
Здравствуйте, уже около трех лет вот такие высыпания на руках, сейчас начали появляться трещины просто так, раньше только при расчосах. Кожа шелушиться немного в некоторых местах, там где раньше были трещины. Много раз ходили к аллергологу и дерматологу в течении двух лет- покупали много разных дорогих лекарств и всё зря. Аллергии ни на что нет. Также очень часто замерзают руки почти везде и сильно. Иногда кисти рук бывают чуть бледные, иногда синеют, а потом когда прихожу домой стоют крсными. Но сомневаюсь, что это синдром Рейно. Другие симптомы не подходят, да и не настолько у меня кисти рук бледнеют. Обычно руки трескаются только осенью, весной и зимой. Летом всё более менее проходит. Ничего не помогает. Постоянно руки холодные, Ну или часто. Это вроде как дерматит, но почему то ничем не лечится, уже начала диету соблюдать, не ем ничего сладкого и вредного, всё равно не проходит. Возможно проблема на нервной почве. У меня также гаструоденит и молочница. Молочницу что-то всё лечу, а она не подходит, уже и мучного ничего не ем - даже хлеб. А еще зимой начинает чесаться всё тело - но думаю это проблема в нервах, каждый раз когда нервничаю начинаю чесаться, а к другому это не относится. (На первых двух фотографиях - мазь блестит)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-09 11:47
Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения, как долго?