Помогите пожалуйста

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось примерно 3 года назад, сначала думали натоптыш, использовали мази, все впустую, начали появляться болячки ещё и ещё, полгода назад попытались устранить проблему хирургически, после были мази, но снова все началось. Помогите пожалуйста, никто не может сказать что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-03 02:46
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это подошвенные вирусные бородавки и омозолелость.
Платная консультация
Ксения 2021-10-03 09:03
Подскажите пожалуйста, как это можно вылечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-03 15:05
Вирусные бородавки в домашних условиях не вылечить.

А вот омозолелости наружно крем Аквапилинг для ног.
Платная консультация
Ксения 2021-10-04 22:40
Так удаляли уже, и ничего не изменилось. Эх, спасибо)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-10 11:56
Наиболее оптимальный вариант лечения удалить бородавки жидким азотом.

Методов, которые бы гарантировали отсутствие рецидивов, не существует.