Помогите понять результаты? Возможно что рак?

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста? Очень переживаю.
Все плохо?
Описание цитограммы: В данном материале на фоне нормальных клеток многослойного плоского эпителия встречаются группы клеток с признаками слабого дискариоза (ядерно- цитоплазматическое соотношение с двинуто в сторону ядра, ядра гиперхромные, хроматин гиперконденсирован) Обилие мелких клеток плоского эпителия округлой формы с пикнотичнымии ядрами. Паракератоз.
Небольшие группы койлоцитов с резко выраженным перинуклеарным просветлением и плотным цитоплазматический валиком
Клетки цилиндрического эпиля в виде сотоподобных структур.
Ядра округлые и овальные, контуры ровные, хроматин зернистый, распределён равномерно. Встречаются мелкие мономорфные ядрышки.
Лейкоциты 2-4-5-7-11
Обильная кокко бациллярная флора. «Ключевые» клетки-эпителиальные клетки сплошь покрытые мелкой кокко бациллярной флорой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-28 11:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Элла 2019-12-28 11:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-28 11:55
У Вас картина дисплазии шейки матки
Платная консультация
Элла 2019-12-28 11:59
Это лечиться? Не могла долго забеременеть могло ли быть из за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-28 12:00
Нет, бесплодие это не вызывает. И да, лечится
Платная консультация
Элла 2019-12-28 12:08
Спасибо большое, а на какой стадии?
По анализам можно как то сказать?