Помогите подалуйста разобраться!?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой муж сдал спермограмму и поставили такой диагноз Олигоастенозооспермия и MAR-тест отрицательный
MAR -тест 20%
По подвижности

Непуступательные подвижные 27%
Неподвижные 61%
Активно подвижные 10%

По скорости
Быстрые 9,7%
Средние 15,9%
Медленные 12,4%
Неподвижные 61,9%
Я так поняла у него бесплодие?
С такой картиной только ЭКО нам поможет? Или все же есть шанс обычным способом?
Буду благодарна!
Категория: Уролог
Добавлен: 10 августа 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-10 15:45
Здравствуйте. Параметры спермограммы представлены не полностью. Необходимо видеть полностью все данные.
Платная консультация
Анна 2017-08-10 17:15
Я прекрепила,
Анна 2017-08-10 17:16
Отправила второй лист.
Саасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-10 18:25
Астенотератозооспермия (снижена подвижность и повышенное количество патологических форм). Шанс самостоятельного зачатия минимален. Необходимо сдать кровь на гормоны (тестостерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол), выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.