Помогите определить, что это и как лечить?

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возле уха у сына появилась сначала маленькая болячка, на протяжении месяца она выросла. Мазали тетрациклином, синафланом, но результата нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 20:43
Здравствуйте Олеся

По фото похоже на грибковое поражение кожи.

Необходимо сделать анализ на грибок.
Олеся 2019-04-24 09:10
Спасибо, Вам. Дело в том, что дермотолог приезжает в неделю раз попасть к нему сложно, надеюсь получится попасть на этой неделе. Начала обрабатывать йодом, стала менее красным и более сухим.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 09:34
Если уж Вы решили заняться самолечением, то вместо йода лучше использовать раствор Бетадин - он не сожжет кожу.

Из мазей предпочтительнее Залаин или Сертамикол.
Олеся 2019-04-24 09:54
Хорошо, спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 10:19
Пожалуйста, выздоравливайте.