Помогите! Не могу удалить тампон после экцизии ШМ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать?

Не могу вытащить тампон, который был установлен сегодня после экцизии шейки матки в дневном стационаре. Выписали. Врач сказал, что вечером нужно вытащить тампон. Кончиков (хвостиков) никаких нет, нащупать тоже не удалось.

1. Как лучше поступить?
2. В течении какого времени нужно удалить тампон?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-28 18:42
Здравствуйте. Главное, не паникуйте. Оптимально снять в течении суток. Если есть возможность - подъехать в стационар или клинику, чтобы вынули. Если нет - терпит до завтра. Будьте здоровы
Платная консультация
Ольга 2021-05-28 18:54
Благодарю, Елена Викторовна! Успокоили. ????
Ольга 2021-05-28 18:57
Большое спасибо, Елена Викторовна. Успокоили.