Помогите клизмы ребёнку в 2 месяца не может сама покакать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет только проблема со стулом у нас смешанное вскармливание
Здравствуйте, у меня проблема у моей дочки проблемы со стулом не может сама сходить по большому, а врач ее говорит пока не будет 4 месяца надо постоянно клизмить. Вопрос заключается в том что не вредит ли постоянная клизма ребёнку так как жалко ее постоянно плачет. И порекомендуйте пожалуйста какое из лекарств можно ей давать кроме этих клизм
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-05 00:57
Какие могут быть рекомендации не видя ребенка.
Если правильно делать клизмы (объем 100 мл, соленой воды - 1 чайная ложка соли на 0,5 л воды комнатной температуры) и вводить объем сразу навредить не сможете. Может стоит пойти к неврологу или смесь поменять или массажи поделать. Для этого нужен осмотр.