Помогите: как узнать есть ли аллергия на собаку, что делать?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ситуация следующая. Около двух лет назад у меня проявилась аллергия на кошку (а именно кошачьи эпителии, если не ошибаюсь). Хотя я и прожила всю жизнь с кошкой. Отдала кота родителям, приезжаю к ним в гости раз в месяц, высыпаний нет, когда я рядом с котом, но начинает жутко чесаться нос, глаза.
Сейчас мы с мужем хотим завести собаку. Так вот вопрос: Какова вероятность, что и на собаку тоже будет реакция? И вообще, с чего начать проверку. Подскажите, пожалуйста, перечень анализов. Хочу сначала сдать все что нужно, а после уже пойти к доктору. Поэтапно распишите, пожалуйста, план действий.
Спасибо за ответ заранее!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Риск возникновения реакции на собаку есть. Отрицательные анализы не являются гарантией того, что при длительном и близком контакте не проявится реакция спустя некоторое время.