Помогите интерпретировать результаты первого скрининга
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на сроке 12 недель была проведена УЗИ диагностика и сдана кровь на маркеры хромосомной патологии плода. Все показатели в норме, но трисомия 21 базис. Риск 1: 292, индив. 1: 5843, трисомия 18 базис. Риск 1: 680, индив. 1: 13597, трисомия 13 базис. 1: 2142, индивид. 1: 42831. Все остальные показатели во вложении. Врач гинеколог сказала, что данные показатели низкие? Что это значит? Высокая ли вероятность рождения больного ребёнка и нужно что либо дополнительно обследовать.
3 ответа
Добрый день, Екатерина.
Не пойму что вас смущает.
По вашим анализам можно сказать, что риск того, что ребенок родится с данными аномалиями низкий. Это хорошо.
Не пойму что вас смущает.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-14 12:25
Смутил ответ гинеколога из ЖК, что данные показатели низкие по трисомии 21 в контексте -плохие. Спасибо за ваше разъяснение.