Положительный тест после медикаментозного аборта

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сделала медикаментозный аборт,25 мая выпила вторую порцию таблеток, немного поболел живот, да и кровило дня 3 всего. На следующий день сделали узи, врач сказала плод вышел, остались сгустки, которые должны сами выдти, сегодня сделала тест-2 полосы, вторая бледная, половых актов не было. Срок был 5-6 недель. Почему тест может быть положительным?
Теги: положительный тест после медикаментозного прерывания беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-08 18:01
Здравствуйте тест положительный так как гормон на который "реагирует" тест не пропадает сразу. Его концентрация падает постепенно и бледная вторая полоска тому подтверждение.