Положительная динамика и отек легких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович. Моя мама умерла от Ковида на ивл. Хотя до этого была положительная динамика. Что очаг поражения уже меньше. Поступила было 25% а потом выросло до 75%. У нее сначало держалась сатурация на аппарате была 98. Но падала до 89 при движении и когда ела. Мама лежала месяц в блдьнице ей лечили. Двухстороннюю интерстициальную пневмонию. Потом в один из дней у нее упала резко сатурация до 60 уже на аппарате почему такое произошло и она лежала на животе? И разве отек легких не видно по рентгену? Потому, что после вскрытия написали отек легких. Она ведь раздышалась почему такое может быть? Температуры уже не было СРБ понизился
Но в последний день ее подключили к ивл и тахикардия была 136 ударов в минуту как подключили ее нестало.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-30 15:58
Мои соболезнования. Острый отек лёгкого может случится на фоне пневмонии. Причиной может быть фатальная аритмия. Без протокола вскрытия разговор не имеет смысла.