Полнота в животе, потом опоясывающая боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гастрит, язва 12 перстнй кишки(более 35 лет назад), более 15 лет назад рак молочной железы, Желчный пузырь удалён более 15 лет назад, давление повышенное
Здравствуйте, У моей мамы после употребления щей полнота в животе, потом боль вверху, а затем к вечеру опоясывающая боль, рвота и горечь во рту. Давление 140 на 61. Желчный пузырь удалён более 15 лет назад, так же была более 35 лет назад язва 12 перстной кишки, более 15 лет назад рак молочной железы. Что это может быть и как помочь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-14 20:45
Здравствуйте! Маме нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Это может быть воспаление поджелудочной железы, желудка или более серьёзное заболевание. Сейчас ей нужна диета стола №5П, принимать можно нольпазу 40 мг 1 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, дюспаталин по 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 15 дней.