Полная амебность

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, мама переболела ковидом, фоном живёт в стрессе 8 лет по поводу военных действий, плюс сейчас активные. После ковида постоянно где-то что то болит, все время лечили то се, на протяжении 4 месяцев. В итоге резко заболела поясница, начали висцералку, слегла. Все анализы в пределах возраста, снимки в пределах, остеопороз. Но постоянные жалобы на сильные боли, хотя по виду и в спокойном состоянии ничего не болит. Итог каждый день просто превращаться стала в овощь. Смотрит в одну точку, не поднимается, перестала жевать. Стала атрофия мышц. Реакции есть, но видно что она сама закрылась в себе и как бы уходит. Каждый день это шаг в уход. Ничего не хочет, спит. Подскажите, что можно сделать, как помочь. Клинник и специалистов нет в городе, идет война.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-19 21:06
Здравствуйте, Наталия.
Похоже на глубокую депрессию.
Нужен антидепресссант и психотерапия. В Украине принимают врачи психиатры-психотерапевты по видеосвязи. Ищите в интернете. Или обратитесь к нашему второму врачу - Соболь Андрей Аркадьевич.