Политопные экстрасистолы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Меня зовут Елена, 38 лет. Экстрасистола уже лет 5, не беспокоили кроме как ощущение перебоев. Неделю нпщпд был гипертонический криз ад 180, через день чсс 160. Постоянные боли под левой лопаткой, левое плечо. Снимаются нестероидными препаратами, лечу хондроз. Сделала холтер и смарт. В описании единичные политлпные экстрасистолы (2 желудочковый и 6 наджелудочковые). Они меня беспокоят. Чсс может вырасти сам очень быстро. Становиться очень страшно. При такикардии принимаю анаприлин 40-80 мог. Опасна ли моя ситуация? С чего начать лечение? Хочу добавить очень психоэмоционально напряженная работа, смерть отца. Лечила панические атаки год назад симбалтой. Что мне делать, с чего начать лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваши экстрасистолы не опасны. Попробуйте добавить препараты магния, например магнеБ6 1т 3р в день в течение месяца. Покажитесь психотерапевту.