Полип желточном пузыре
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, добрый день. Я уже вся извелась, не спала уже ночь. Скажите пожалуйста.
Лавиноопасно назад делала узи брюшной полости, нашли полип 7мм в желточном пузыре, ну и сказали ходи пока, не чего страшного. Прошло два года и вчера решила сделать узи, потому что начали пугать все, что полип перерастает в рак, так далее. Сделали узи, полип на ножке до 6,5 мм.
Подскажите, получается я сейчас смертник, потому что альбом момент может оторваться и переговорить проход, или же переступи это все в рак?
Можно и как то пока обойтись без операции? Подскажите что делать в таких ситуациях.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ
Здравствуйте, Кира! Полип имеет средние размеры, отрыва полипов обычно не происходит. Процесс перерождения в злокачественное заболевание тоже происходит достаточно редко. Можно проконсультироваться с хирургом по поводу необходимости операции. Рекомендуется удалять пузырь, если планируете беременность, прием гормональных контрацептивов и др.