Полип на ок
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндрметриоз
Здравствуйте, Пью 8 лет Джес. Последнее время стал, побаливать постоянно низ живота и может мазать коричневым на середине упаковки ок. Пью из за силтных кроватечений после кс. Сделала на прошлой недели узи на 13 день ц, м эхо 6 мм, эндомэндометриоз тела матки. Переделала еще через неделю и тут новость. . полип эндометрия 4 мм. Никогда за восемь лкт мне не ставили такого диагноза. Толтко всегда жндометриоз по узи был. 1. Может ли быть жто ошибкой?. 2. С чем могут спутать полип? Можно с эндомеириозом. 3. На джес при длительном приеме возможен полип?. 4. Нудно ли его срочно удалять? . 5. Может Вы, пожалуйста посматреть на фото узи и подтвердить или опровергнуть полип! Буду оооочень Вам благодарна. Узи прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-07 11:50
Добрый день, 1) по фото у Вас действительно есть полип; 2) у Вас полип; 3) да, может быть; 4) да, нужно будет делать гистерорезектоскопию; 5) написал Вам выше ответ.
Елена 2021-12-08 07:31
Здравствуйте. Получается, что переделывать узи в седующем месяце мне не надо? Никаких сомнений нет, по поводу ошибки полип это или что то другое? Или все таки сделать еще раз, мало ли, может ошибка.
гинеколог 2021-12-08 07:59
Можете сделать, но по фото виден он.
Елена 2021-12-08 08:38
Скажите тогда, пожалуйста. Если полип действительно есть 4 мм, модно продолдать пить джес и не трогать полип.? Или срочное удаление? Спасибо за ответы!
гинеколог 2021-12-08 08:48
Нужно будет удалять, а дальше ориентироваться по результатам гистологии.