Полип эндометрия и субфибрилитет

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома матки-2 узелка, грыжа пищевода, диффузные изменения в поджелудочной железе, поверхностный гастрит,
Здравствуйте. С января беспокоит субфебрилитет. Сейчас 36.9-37 может подняться. Например, мерюю 37, через 30 минут,40 мину, может через час, она может упасть до 36.9. Вчера 37 вроде бы не было. Но дело в том, что на УЗИ сегодня показало полип эндометрия 1 см и нужно ложиться в стационар, говорит узист. Не была 2 года. Я перед этим, в декабре сдавала на ВИЧ, СПИД, гепатиты, сифилис -отр. Микоплазмы, уреаплазма, тризомонады, впч-отр. Герпес 6 тип отр, бх норма, ревампробы отр, ВЭБ-отр. Флюшка отр. Трихинеллы-отр. В крови повышено асло-264, но было больше. Снижается сейчас. В ОАК высоковаты тромбоциты. Вот думаю, не завернут ли меня с такой температурой? Причина субфибрилитета не ясна. Сама ничего не понимаю. Часто простужаюсь и много пила аб с конца декабря месяца. Перед выскабливанием, придется ещё раз пересдавать анализы. Может полип уже переродился и поэтому температура? Подскажите, если в матке есть полип, он может быть и в другом месте, например в кишечнике? Кал на скрытую кровь сдавала, отр.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-14 15:59
Добрый день.
Из-за полипа не может быть повышена температура и операцию с такой температурой не отменят.
Описанная вами температура тела вообще не является патологией.
Полипы конечно могут быть и в других местах.
Платная консультация
Ya 2019-04-14 17:10
Здравствуйте. Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите, где ещё могут быть полипы, кроме гинекологии?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-16 19:12
Этот вопрос вам необходимо задать другим специалистам.
Платная консультация
Ya 2019-04-16 19:57
Ясно. Спасибо. Значит, интернет в помощь.