Покраснения и шелушения на лице

Спрашивает: Алим
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! У ребенка (5 мес.) покраснения и шелушения преимущественно на лице с рождения. После рождения мать кормила сама 1 месяц. Потом перешли на молочную смесь. Несколько раз меняли смесь, но не помогло. Что может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 10:55
Добрый день.
Это могут быть признаки атопического дерматита. Если изменения питания не влияют на состояние кожи, то необходимо обратиться к дерматологу для подбора ухода за кожей, нужно подобрать эмолент и использовать его по назначению.