Покраснение и шелушение на лице, быстро разрастающееся

Спрашивает: вероника лапшина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, после многочисленных выдавливаний черных точек под носом постепенно стали образовываться небольшие покраснения. Сначала не обращала на это внимания и ни чем не мазала, но через 3-4 месяца покраснение стало расширяться, и появилось шелушение. Дерматолог посоветовала не мочить и прописала мазь, которая не относится даже к моей проблеме. Причем покраснение не было осмотрено вблизи. Вазелин и цинковая мазь не помогли. Неделю помазала Адвантан и все прошло. Но точно такое же покраснение вылезло чуть выше крыла носа. Сначала маленькие бугорки, затем краснота и в конце шелушение. Не знаю уже что делать, боюсь может какое заражение или тому подобное. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-12 13:48
Добрый день, все вопросы диагностики и лечения в таком возрасте необходимо решать на амбулаторном приёме в присутствии родителей. В переписке с этим не сможем разобраться.