Покраснение в области рта и подбородка

Спрашивает: Kateryna
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Перенесла микро-инсульт
Здравствуйте!
У меня в последнее 6 -8 месяцев появилось покраснение в области рта и подбородка. Периодически покраснение становится более ярким и кожа стягивается, становится сухой. Умываюсь 2 средствами, гидрофильным маслом, и гелем с алоэ вера, также иногда умываюсь гелем от черных точек - мужской Лореаль с активированым углем. Шероховатость проходит, но покраснение - нет.
Так же наношу на лицо увлажняющий крем и сыворотки, делаю увлажняющий маски, пью несколько видов витамин, для волос и кожи в целом - биотин и рыбий жир. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, поэтому пью обезболивающее. - Мне делали несколько гормональных уколов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-27 09:43
Добрый день, по снимку можно говорить про периоральный дерматит. Уходовые средства не помогут, нужно лечиться.