Покраснение кончиков пальцев
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто. Падушечки кончиков пальцев покрасневшие, сухие, боли при косании. Что это может быть и чем можно вылечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это экзема кончиков пальцев рук.
https://agapovmd.ru/dis/skin/fingertip-eczema.htm
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить химическое и физическое воздействие на пальцы.
Наружно используйте мазь Редецил 2 раза в день на 1-2 месяца.
Это экзема кончиков пальцев рук.