Покраснение и припухлость после прижигания прыща

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на предплечья заметила прыщик. Прижгла зелёнкой, на следующие 2 дня прижигала хлорфилиптим, за тем опять зелёнкой. После этого на утро увидела овальной формы покраснение вокруг прыща. Присутствует незначительный зуд. Может ли быть аллергическая реакция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 21:28
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Используйте наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.