Покраснение и почернение папилломы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток. У меня на шее располагается несколько небольших папиллом, которые в целом до этого момента меня не беспокоили. Сейчас одна из папиллом в области шеи почему-то стала активно соприкасаться с одеждой, из-за этого 4 дня назад появилось небольшое покраснение и слегка неприятные ощущения, а сегодня папиллома почернела, при этом я старался быть максимально аккуратным с ней.
Хотелось бы узнать, есть ли какая-то опасность для здоровья, исходя из фото и что необходимо предпринять?
Добавлю, что в течение этой недели лечился от простуды. Возможно, это играет какую-то роль? (снижение иммунитета и т. д.)
Категория: Хирург
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, опасности нет, но учитывая постоянную травматизация, рекомендую удалить образования.