Proteus spp / E. Coli

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Пищевая или иная аллергия. Аллерген не выявлен.
Здравствуйте! Дочке 1 год и 3 месяца. Были у детского гинеколога по причине покраснения половых органов. Нам сделали бак. Пассев. Покраснение мы вылечили и уехали за город на все лето. Муж привез результаты пассева - нашли proteus spp 10 в 4 степени и e. Coli 10 в 5 степени. Что делать? Как лечить? И чем это опасно?
Здесь нет детского гинеколога, а до дома ехать минимум 4-5 часов.
Спасибо за помощь!
с уважением,
Татьна

Теги: proteus spp что это, протеус спп
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 12:16
Здравствуйте! Когда был проведен посев? Есть ли сейчас покраснение и жалобы?
Платная консультация
Татьяна 2014-05-25 13:18
Елена Викторовна, добрый день и спасибо за оперативный ответ!
В настоящее время покраснения нет, мы его пролечили мазью целестодерм. А также перешли на судокрем вместо всех других косметических средств. Посев был сделан 28 апреля На момент покраснения.
есть вероятность, что это было частью аллергической реакции, тк через несколько дней после половых органом у нас высыпало шею и лицо. Давала зиртек и потом еще Эриус. Шею мазала скин-капом.
нужно ли в настоящее время лечить эти бактерии? Опасная ли у нас концентрация? Чем это грозит?
Очень переживаю за дочку.
спасибо большое за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 15:58
Учитывая, что нет клиники и прошло уже более 3-х недель, думаю, что о лечении говорить не стоит. Концентрация невысока-организм справился
Платная консультация
Татьяна 2014-05-26 11:26
Спасибо вам огромное! Мы тогда в августе пересдадим анализ, когда вернемся в Москву.