Покраснел писюн
Спрашивает: Виктория Сорока
Пол: Мужской
Возраст: 1.11 месяцев
Здравствуйте, у моему ребенку почти 2 года, с утра заметила подпухший писюн и были выделения из гноя, не много, мочеиспускание безболезненное, не плачет, он ему не болит. Подскажите что в данной ситуацыи делать и чтр это можеть быть?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Наверное баланопостит. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день отваром ромашки или хлоргексидин. В конце закладывать мазь офлокаин или левомиколь. Нужно подойти к хирургу чтобы показали как правильно это делать.