Покажет ли анализ крови наличие сильного наркотика?

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста сдавали кровь на ВИЧ анонимно. Утром был употреблен наркотик героин. Покажет ли анализ наличие героина в крови пациента? Если да то чем это грозит? И повлияет ли наличие этого наркотика в крови на результаты теста? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-05 01:54
Здравствуйте, Динара.
Нет, в анализах на антитела или антигены наркотические вещества не обнаруживаются. На результаты ВИЧ-теста употребление героина не повлияет.