Показатели ОАК и анализ ферритин

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, чувствую общее недомогание, головокружение, усталость. Ещё в детстве была анемия, выявили, что железо плохо усваивается. Поэтому сейчас решила сдать анализы. Помогите расшифровать показатели ОАК и анализ на ферритин.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-02 20:06
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Любовь 2021-10-02 20:26
Большое спасибо!