Показаны ли уколы ферматрона в сустав

Спрашивает: Лариса Лялькина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Перенесена операция на предстательной железе
Здравствуйте, Здравствуйте, рентгенография сустава от 24.01 2020 показала, что отснятые кости умеренно порозны тазобедренные суставы с признаками артрозных изменений II-IIIв виде неравномерного субхондрального склероза крыши вертлужных впадин, удлинения их верхне-наружных краев за счет умеренно выраженных костных возрастаний, головки бедренных костей несколько уплотнены. Суставные щели несколько неравномерны существенно сужены. Определяются невыраженные неравномерные обызветсвления по периферии больших вертелов бедренных костей. В области отснятой части поясничного отдела позвоночника прослеживаются выраженные дегенеративно-дистрофические изменения. Проблема начала движения, нога не принимает команду движения,
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-30 03:41
Здравствуйте! Уколы показаны. Но ощутимый эффект будет лишь в совокупности с приемом препаратов, курсами физио и ЛФК с массажем