Поиоткрытый зев

Спрашивает: Харапугина Мария Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, была на втором скрининге. Померили шейку 33, внутренний зев приоткрыт. Срок 20 недель. В анамнезе первой беременности- двойня, эко, ицн, экс на фоне маленькой шейки 1,5 и инфекции, был пессарий. Скажите, сейчас наблюдать по узи или уже можно ставить пессарий? Боюсь, что пессарием занесут инфекцию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 10:24
Здравствуйте! Пока понаблюдайте
Платная консультация
Мария 2021-10-24 10:27
Добрый день, забыла написать размер открытия зева- до 1,5 см! Это нормально?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 15:40
Это не норма. Но главное динамика