Поджелудочная железа лоцируется фрагментарно

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по результату УЗИ. Непонятна формулировка "поджелудочная железа лоцируется фрагментарно". На момент УЗИ болей не было, подготовился правильно, пришёл на голодный желудок. Не имею вредных привычек. Три недели назад очень сильно разболелся живот, когда забрали на скорой, при осмотре хирург сказал, что подозревает пупочную грыжу, назначил пройти УЗИ, в котором много теперь чего не понятно. Буду очень благодарен за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-15 08:49
Здравствуйте, Алексей! Врачу УЗИ не удалось посмотреть головку поджелудочной железы, возможно, что была закрыта петлями кишечника. Повышение газообразования характерно при обострении хронических заболеваний органов пищеварения - гастродуоденита, панкреатита и др.
Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, кал на копрограмму.
Платная консультация
Елена 2021-01-15 12:27
Огромное спасибо за ответ! Всего Вам доброго.