Подскажите пожалуйста самые основные анализы на иппп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, я заметила что после проведения узи гинекологом, с насадкой для узи, проводила утром, в течении дня были выделения густоватые, обильные. И мазок сдавала, 27.02 тоже, после зеркала, а хожу я не со своим гинекологическим набором. Почему после осмотра могли быть выделения тоже? Крови небыло, по иппп все чисто.
и какие иппп или зппп это тодже самое?
на что именно необходимо сдавать каждой девушке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 14:09
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2020-03-01 19:33
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, я заметила что после проведения узи гинекологом, с насадкой для узи, проводила утром, в течении дня были выделения густоватые, обильные. И мазок сдавала, 27.02 тоже, после зеркала, а хожу я не со своим гинекологическим набором. 1. Почему после осмотра могли быть выделения тоже? Крови небыло, по иппп все чисто. И какие иппп или зппп это тодже самое? 2. на что именно необходимо сдавать каждой девушке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 20:03
1. Возможно, совпадение. 2. Такой необходимости нет. Обычно - стандартные анализы - цитология, мазок на флору
Платная консультация
Елена 2020-03-01 20:35
1. посмотрите пожалуйста мою выписку могли бы вы мне расшифровать? Особенно мазок. Там не ясные абривиатуры. 2. на значение после того мазка было эльжина 9свечей, прааильная ли терапия была мне назначена? 3. какие самые главные иппп должна сдавать девушка и партнер?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 10:10
1. Картина вагинита и цервицита.2. Уместная.3. я уже отвечала Вам выше. Не дублируйте вопрос.
Платная консультация
Елена 2020-03-02 14:13
1. а что такое вагинит и цервицит? 2. а кератоз ш матки это лечится? 3. я поняла ваш ответ, но ведь врачи рекомендую раз в год сдавать на все иппп что партнёру что девушке, на микоплазма, уреаплазма и так далее. 4. у меня обнаружили впч, лечилась иньекциямм, через сколько можно сдать контроль.? 5. оральным сексом можно заниматься при впч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 20:13
1. Воспаление влагалища и шейки матки. 2. да. 3. Не рекомендуют. В этом нет необходимости. Только если у Вас не 10 партнеров за год. 4. Через 2-3 месяца. 5. Это Ваше личное дело. ВПЧ на половых органах не переходят на слизистую рта
Платная консультация
Елена 2020-03-02 20:53
1. а если кольпо в норме, как лечат кератоз? Мне врач толтко дала эту выписку и последнее что я применяла это после плохого мазка свечи эльжина были. 2. Кондилом нет, только на туловище (шея, руки) есть мелкие папилломки, то есть при кунилингус нет ничего страшного если у меня впч? 3. В какой вы считаете лаборатории лучше сдать анализ на впч в инвитро /хеликс? 4. у меня один постоянный половой партнёр, уже как 2 года, а насчёт иппп я спросила, так как всегда то микоплазма хомирис то парвум уреаплазма были обнаружены, но мы с партнёром вылечились.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 09:58
Елена, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы, а не детальное консультирование или проведение лекции. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Е. В. Молчанова