Подскажите пожалуйста расшифровку анализа? Что это означает
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, можете расшифровать анализ и сказать что означает? Сдала анализ показал HBsAg обнаружено, HBeAg не обнаружено, aHBs не определилось, aHBe не определилось, aHBcore не определилось, aHBcore IgM не определилось.
Категория: Инфекционист
4 ответа
Мария! Метод ПЦР выявил ДНК вируса В в количестве 100 МЕ/мл. Это минимальное количество. У вас хронический вирусный гепатит В.
Платная консультация
Мария 2022-07-07 07:38
Здравствуйте, он активный или нет? Требует сдачи дополнительных анализов? И возможно в этой стадии зарезать окружающих?
Мария! На активность может указать биохимия крови. При повышении ферментов печени АЛТ и АСТ, вирус в стадии обострения. Сдавайте этот анализ. Если вы проживаете в семье, то все должны пройти вакцинацию от вируса гепатита В. Вы для них в этом случае не будите представлять опасность. Секс сейчас с презервативом.