Подскажите пожалуйста правильное лечение

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Ходили к эндоклинологу ставили диагноз подострый териодит, прописали преднизолон 195 таблеток, была щитовидная железа 16 стала 4, ттг повышена, пишут, что гипотиреоз пить пожизненно эутирокс 50 мл. Подскажите пожалуйста можно восстановить щитовидную железу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-30 07:58
Здравствуйте, Карина.
Прикрепите к сообщению фото:
  1. Текстовой части УЗИ щитовидной железы.
  2. Бланка с результатами анализов крови на гормоны.
  3. Рекомендаций врача, с полной схемой проведенного лечения.
Также укажите, какие препараты Вы принимаете сейчас, и что Вас беспокоит по самочувствию.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2022-07-30 11:39
Здравствуйте, Иванисова Надежда Сергеевна, спасибо большое, что ответили на моё сообщение. Моя мама ходили к эндоклинологу ставили диагноз подострый териодит, прописали преднизолон 195 таблеток, была щитовидная железа 16, стала 4, ттг повышен, пишут, что при первичном гипотиреозе пить пожизненно эутирокс 50 мл.
После назначения пить эутирокс пожизненное она пропила 3 дня и больше не хочет пить гормональный препарат, прочитали, что можно пить Тирамин бады. Подскажите пожалуйста как вы считаете, что нужно пить для правильного лечения
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-30 23:25
При таких результатах анализов показан именно приём Эутирокса и контроль уровня гормонов щитовидной железы в динамике. Тирамин не является равноценной заменой Эутирокса. Строго следуйте назначениям очного врача.