Подскажите пожалуйста по спермограмме

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была 2 года назад замершая беременность. Три раза сдавали спермограмму +крюгеру +мар тест все было хорошо нормозоспермия и никаких iga и igg не было. А тут.
по счету 4 спермограмма показала вот это. , можно какими-то витаминами исправить спермограмму?
андрофлор показал дисбиоз. Все остальные анализы хорошие.
мужа ничего не беспокоит (стресс всегда присутствует на работе, иногда курит и пьет пиво)
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-24 20:03
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Александра 2021-02-15 10:33
Инсеминация даже не подойдет? И даже витаминки не помогут?
это же не IGA повышен.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-15 11:02
Пробовать улучшить можно. Но вначале выполните исследования