Подскажите пожалуйста что делать в моем случаии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужна ли мне операция. Мой диагноз-Многоузловой зоб с локализацией узлов в обеих долях. Гиперплазия железы(диффузно-узловой зоб 2 ст) узлы с права-1.3*0.8; 1.0*0.8; 1.1*1.2; 0.5*0.3 СЛЕВА-1.5*0.9; 1.4*1.01.3*1.3; 0.3*0.2; 0.4*0.8 ГАРМОНЫ-ТТГ--1.60 Т4-19.79 Т3-5.5 ПУНКЦИЯ-процесс доброкачественный
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Если щитовидная железа не доставляет Вам физического дискомфорта (не мешает глотать, дышать и т. п.), то необходимости в срочном хирургическом лечении нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.